Неисполнение нотариального соглашения комитетом по жилищной и социальной политике

заключила соглашение и нотариально удостоверила его с комитетом по жилищной и социальной политики В соглашение указанно что выплата должна быть произведена в течение месяца. Но прошел месяц а свои обязательства комитет не исполнил.

, Дмитрий, г. Волгоград
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Если сторона не исполнила обязательства по сделке, в том числе сделке, которая удостоверена нотариально, то обязать сторону исполнить сделку можно только через суд путем подачи искового заявления. Желательно, в целях досудебного урегулирования спора, написать претензию стороне сделке с предложением добровольно исполнить обязательство, которое предусмотрено сделкой. Сохраните для суда доказательства направления или вручения претензии.