Нужно ли мне предоставить справку с места работы?

Я инвалид 3 группа Состоял на учете в ЦЗН мне дали направление на работу по квоте для инвалидов. Меня Приняли на работу, но при прохождении медкомиссии врач написал ряд ограничений по здоровью для данной работы , проработав 3 месяца я уволился. Когда по прошествии 6 месяцев после снятия с учета я снова встал на учет в ЦЗН с меня попросили справку о зарплате с последнего места работы я данную справку предоставил простояв на учете в ЦЗН повторно мне не смогли ничего подобрать. Нужно ли мне снова при постановке на учет в ЦЗН предоставлять справку о зарплате с последнего места работы т. к. у меня это единственное официальное место работы и сколько раз нужно предоставлять справку о зарплате с последнего места работы при постановке в ЦЗН?

, Сергей, г. Кузнецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Это необходимо если Вы работали в рамках трудовых правоотношений, действуют соответствующие правила регулирующие постановку на учет в качестве безработного.

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 04.08.2015) «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (вместе с «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы», «Правилами регистрации безработных граждан»)

4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;