Как вернуть денежные средства, перечисленные за товар, который не отправляют?

Перечислил по рекламе Механик- Инфо -12,12,2018 года, денежные средства 18900 руб за подшипники на Индивидуального Предпринимателя находящемуся в Московской области а он указал карту сбербанка другого человека , подшипники не отправляют и на телефон не отвечают

, Сергей, г. Москва
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Сергей,

Все зависит от того какие у Вас есть документы в наличии. Возьмите из Сбербанка выписку из Вашего счета, очень важно посмотреть, что у Вас было написано в назначении платежа, когда Вы перечисляли денежные средства. После изучения документов уже можно будет сказать либо Вам необходимо будет написать заявление в полицию, или подать документы в суд.

В любом случае приложите скан документа и еще раз напишите обращение на сайте. И конечно, в следующей случае, обязательно заключайте договор, перед перечислением кому-либо денежных средств.

Сергей
Клиент, г. Москва

В квитанции сбербанка написано Взнос Н/Д БК

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В случае перевода денежных средств в отсутствии основания на это (между Вами и лицом, которому Вы перечислили сумму в счет оплаты, не заключен договор), Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением правовых норм, Вы можете обратиться в чат к юристам настоящего сайта.

С уважением, Гриневич Анна.