Нарушение прав интеллектуальной собственности в социальной сети

Здравствуйте.В сети контакт, я создала публичную группу для организации в которой я работала, в которой писала свои статьи.Имела свои наработки и определенной количество подписчиков.После ухода из организации у меня потребовали  пароли от группы и все наработки.На что я отказала, т.к. считаю эту группу своей интеллектуальной собственностью.Из группы я удалила всех подписчиков и всю информацию, отдав ее пустой.Организация восстановила всех подписчиков и мои статьи под моим авторством ( мои подписи сохранены).Насколько это законно, и могу ли я эти действия считать нарушением прав моей интеллектуальной собственности, если письменного согласия на разрешение публикаций я не давала??

, Марианна Сергеевна, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае ситуация такая-использование вашей интеллектуальной собственности, на которое вы не давали своего согласия, но при этом вы никак свое авторское т право не закрепляли и не оформляли.

А во-вторых, фактически никаких нарушений со стороны лиц, которые используют ваши разработки и наработки, не совершено.Так как статья 7.1 КоАП РФ предусматривает ответственность только за использование объектов авторских прав - в целях извлечения дохода , а ст.146 УК РФ- если это деяние совершено в крупных размерах