Как мне поступить с данным заказом в интернет-магазине?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,я заказала в интернете комбинезон.пришла посылка забирать не стала,так как после этого прочитала на настоящим сайте отзывы где пишут люди и они меня не впечатлили.даже напугали что могу потратить деньги напрасно,а потом их не кто не вернёт.теперь звонят пугают что они подадут в суд и мне придется все оплатить все расходы,ст.159,782ГК РФ 100ГПК РФ 165УК РФ и ст.32.пришел 15декабря.сегодня позвонили мне снова сказали забрать я сказала что забирать не буду.как быть подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия!

Ст.26.1 Закона о защите прав потребителе потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Если Вас удовлетворил ответ, пожалуйста, не забудьте оценить его.)

Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Юлия! Не стоит пугаться пустых обвинений со стороны подобных «коммерсантов». Добропорядочные продавцы никогда бы так не поступили. Во-первых, пока Вы не оплатили стоимость заказа, Вы еще не стали стороной договора купли-продажи. Во-вторых, единственное законное требование, которое может быть Вам предъявлено, в случае отказа от покупки — это возмещение стоимости пересылки, а не полной стоимости товара. Обратите внимание, что при заказе через сайты (интернет, соцсети) нужно быть предельно аккуратной, что бы не отдать свои деньги мошенникам. Ни в коем случае нельзя переводить деньги или оплачивать наложенный платеж физическим лицам, если Вы именно с этими людьми не заключали никаких соглашений.