Как быть, если на меня оформили ООО и каковы последствия?

попросил меня поработать дядя моего знакомого, была договоренность о том что я буду печатать документы и заверять их у нотариуса. когда пришла в назначенное время там началось

на меня оформили ООО в моем присутствии, был договор купли продажи, но я не пе понимала что происходит и во что ввязываюсь. в итоге оказывается, что на меня оформили ООО и я становлюсь директором этой фирмы. но никаких взносов я не вносила. что мне делать и чем это может для меня обернуться?

, Ольга, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

все будет зависеть от людей, которые в действительности будут осуществлять бизнес, однако в любом случае все вопросы по финансово-хозяйственной деятельности этого ООО от налоговой до правоохранительных органов будут к Вам как генеральному директору.

Что бы избежать неблагоприятных последствий Вы можете направить в регистрирующий орган (ИФНС) Заявление в свободной форме суть которого должна сводиться, что Вы ФИО не имеете никакого отношения к ООО «Рога и Копыта» (ИНН, ОГРН). В этом случае ФНС сделает соответствующую отметку в ЕГРЮЛе, Лучше всего такое заявление составить в 2-х экземплярах — один отдать в ФНС, а на другом поставить отметку в получении и сохранить у себя.