Правила печати этикеток для изделий из текстиля

Купила в интернете подушку. на этикетке дата изготовления 2013год. Производитель утверждает, что этикетки печатают заранее, и даже при пошиве подушек в 2018 году могут пришивать этикетки на которых стоит дата 2013г. Может ли такое быть?

, Татьяна, г. Белорецк
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Производитель утверждает, что этикетки печатают заранее, и даже при пошиве подушек в 2018 году могут пришивать этикетки на которых стоит дата 2013г. Может ли такое быть?

Да, может. В обязательном порядке должен быть указан именно срок годности. Указывать дату изготовления только рекомендуется. Если дата изготовления не указана, это не считается нарушением.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.