Есть ли элементы мошенничества в данной ситуации?

Моя мама(Рожкова Ирина Николаевна,15.05.1956г.р) в течении примерно19 лет(с 1997 по 2015) проживала в гражданском браке с Алексеенко Владимиром Григорьевичем(дата рождения мне неизвестна,знаю,что рожден 09.02,или 10.02,год не знаю). Владимир Григорьевич скончался в 2016г. За время совместного проживания с моей мамой было приобретено:2х комн.квартира(хрущевской планировки),гараж-бокс+контейнер. Наследником по документам является Алексеенко Вероника Николаевна(мама умершего),проживающая в республике Карелия,г. Петрозаводск. Там же проживает его(Владимира) родная сестра Татьяна Григорьевна. Со слов моей мамы(я лично при разговоре не присутствовала,лично не знаю ни Татьяну,ни Веронику Николаевну),был устный договор о разделе имущества,оставщегося после смерти Владимира Григорьевича. Т.к. Татьяна Григорьевна и Вероника Николаевна не из'явили желания приехать и распорядиться имуществом,доставшемся по наследству,ссылаясь на не полную дееспособность,была выписана гендоверенность на продажу имущества на мое имя: Рожкова Татьяна Александровна 24.06.1977г.р. В доверенности не указано,что вырученые от продажи имущества денежные средства я обязанна перечислить доверителю. На данный момент на меня подала заявление Татьяна Григорьевна за мошеннические действия,с ее слов,я ей обещала 1000000 (один миллион) рублей,и не отдала. Вопрос:усматривается ли в моих действиях мошенничество? Спасибо

, Рожкова Татьяна Александровна, г. Норильск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Татьяна Александровна, здравствуйте!

В Ваших действиях мошенничества не предусматривается, хотя бы по причине того, что Вы действовали на основании доверенности, то есть по поручению доверителя. Так что вопрос о вменении Вам преступления по статье 159 УК РФ не стоит вообще.

Однако это Вас не спасает от ответственности.

Деньги, вырученные от продажи имущества доверителя принадлежат доверителю и это даже не нужно отдельно указывать в доверенности.

Если Вы вырученные деньги оставили у себя и не собираетесь их возвращать по требованию доверителя — в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «присвоение и растрата» за присвоение имущества.

Рожкова Татьяна Александровна
Клиент, г. Норильск
Играет ли роль, то что имущество было приобретено на деньги моей мамы? Родственники Владимира не вложили ни копейки.

На сколько я понимаю, это факт недоказуемый?