Должен ли я получить полную выплату за месяц по безработице?

Должны ли мне выплатить полную сумму начисления ( а это 4900р по расчёту ЦЗН) за месяц по безработице, подав заявления в первых числах месяца.Или сумма может быть меньше из-за того что признают безработным в течении 10-и дней.

, Александр, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В соответствии с действующим законодательством выплата пособия по безработице привязана к необходимости подтверждать свой статус безработного, в законе «О занято1сти населения в РФ» сказано так (ст. 31):

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Поэтому и пособие выплачивают, как правило, два раза в месяц.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!