Кто должен следить за состоянием парковки для инвалидов?

Здравствуйте, у меня мама инвалид II группы, возле дома есть карман с парковкой для авто, где 3 места для инвалидов. Зимой этот карман не очищают от снега, а наоборот, сваливают весь снег с дороги. Отсюда и вопрос : " законно ли это и если нет, то куда нужно звонить ?"

, Владислав, г. Самара
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав!

у меня мама инвалид II группы, возле дома есть карман с парковкой для авто, где 3 места для инвалидов. Зимой этот карман не очищают от снега, а наоборот, сваливают весь снег с дороги. Отсюда и вопрос: " законно ли это и если нет, то куда нужно звонить ?"

Если парковка относится к придомовой территории — то ее должны чистить. Пишите жалобу в УК.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.