Как следует действовать при требовании выплаты кредита, который я не брала?

Пришла смс,что я добровольно отказываюсь платить за кредит, будут применены меры ко мне.Сумма задолженности 79 тыс.экспресс кредит.Я не брала не какие кредиты никогда.Какие мои действия?

, Николай, г. Красноярск
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Николай!

Вам ничего не нужно предпринимать, если Вы не брали на себя никакие обязательства. Если же банк на Вас подаст в суд, то не переживайте, никаких последствий не будет.

Можете предъявить претензию на обработку и использование персональных данных к банку.

Если Вас удовлетворил ответ, пожалуйста, не забудьте оценить его.)

Добрый день, Николай!

Вам ничего не нужно предпринимать, если Вы не брали на себя никакие обязательства. Если же банк на Вас подаст в суд, то не переживайте, никаких последствий не будет.

Можете предъявить претензию на обработку и использование персональных данных к банку.

Если Вас удовлетворил ответ, пожалуйста, не забудьте оценить его.)

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Подавайте заявление в полицию, так как в действиях неустановленного лица усматриваются признаки мошенничества. Данный факт будет еще одним доказательством о Вашей непричастности к взятию кредита.