Какие должны быть прописаны гарантии в договоре займа от физ лица для ООО?

Здравствуйте. Я как физ лицо буду оформлять договор беспроцентного займа для ООО.

(тоесть ООО занимает деньги у меня).

Какие в договоре должны быть прописаны гарантии, что я получу свои деньги назад по истечению срока займа в полном объеме?

Что делать если ооо обанкротится?

, Василий, п. Верхний Ландех
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сумму займа необходимо обеспечить Залогом, желательно с передачей предмета залога Вам  — в том случае если ООО не вернет Вам деньги — вы сможете получить удовлетворение из Заложенного имущества. Более того Залоговые кредиторв имеют преимущественное право на удовлетворение своих требований перед другими кредиторами.

Основание:

п. 1 ст. 348 ГК РФ

1. Взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства.