Можно ли для восстановления диплома обратиться в колледж, где училась?

куда обратиться если, потерян документ об окончании гпту и какие документы нужны для восстановления диплома.

, тамара, г. Тутаев
Октябрина Климова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Конечно можно, обращаясь в данное образовательное учреждение, в котором вы учились, Вам нужно будет написать заявление, при себе необходимо иметь паспорт. Возможно, для восстановления документа, с Вас попросят плату — за восстановление.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Тамара!

Никакой проблемы с получением дубликата диплома ПТУ не существует.  Для его получения необходимо обратиться в то учебное заведение, которое выдало утерянный диплом. Там в архиве хранятся все данные о выданных документах. Предварительно нужно обратиться в полицию с заявлением об утере и получить справку о том, что диплом был утерян и работы по его разыскиванию не дали результатов. Затем обратитесь в местную газету для публикации объявления о признании утерянного диплома недействительным. С полученной справкой, вырезкой из газеты и паспортом обращайтесь  учебное заведение, в котором Вы получили диплом.