В каком размере должны удерживать долги по двум ИЛ?

у меня 2 исполнительных листа. По ним сократили выплаты до 30 % Но с меня всё равно вычитают 50 %, мотивируя это тем, что всего должны вычитать вообще 60% Зачем я тогда в суд подавала?

, Татьяна, г. Пермь
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Татьяна

Согласно закона «Об исполнительном производстве» судебные приставы могут взыскивать с Вас по исполнительному листу до 50 % дохода,  если бы были исполнительные листы по взысканию алиментов или возмещению вреда здоровью, процент ещё выше.

Так что судебные приставы в данном случае правы.

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.