Как регламентированы условия регистрации после получения РВП?

Здравствуйте. Я нахожусь в России на основе регистрации временного пребывания, тк поступил в российский колледж. (Регистрация до конца июня) Хотел бы получить РВП. Но после получения РВП мне нужна регистрация в квартире. Я должен заново регистрироваться? На данный момент я зарегистрирован в квартире города Владимир, хотел бы переехать в Тюмень и РВП уже в данном городе, возможно ли это?

, Артем, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем!

В таком случае Вам надо будет оформлять регистрацию в том субъекте, где будет выдано разрешение на временное проживание. Исходите из этого.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.