Могут ли меня отправить на легкий труд в данном случае?

со справкой из ЖК по приказу ТК РФ 302н могут ли отправить на лёгкий труд по беременности с сохранением средней зп или только по ТК РФ ст254 такое возможно (работа за компьютером весь день)

, Олеся, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Для этого необходимо получить медицинское заключение в порядке предусмотренном приказом Минздрава РФ

от 2 мая 2012 года N 441н

Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений

12. Медицинские заключения выдаются гражданам по результатам проведенных медицинских освидетельствований, медицинских осмотров, диспансеризации, решений, принятых врачебной комиссии, а также в иных случаях, когда законодательством Российской Федерации предусматривается наличие медицинского заключения.

13. Медицинские заключения выдаются на основании медицинского обследования гражданина, в том числе комиссионного, и содержат комплексную оценку состояния здоровья гражданина, включая:

http://docs.cntd.ru/document/9...