Что делать, если не согласна с долгом перед управляющей компанией?

Здравствуйте ,подскажите , по адресу где мы не проживаем более 10 лет, перед управляющей компанией у нас образовалась задолженность. Наш дом около двух лет назад перешел в другую управляющую компанию . Долг остался перед старой компанией. На сегодняшний день эта компания признана банкротам. И вот сейчас конкурсный управляющий выбивает с нашего дома долги . С сумму которую нам выставляют ,я не согласна она завышена. Сделать акт сверки они не могут, так как якобы расчетный центр само ликвидировался. Когда мы перестали платить точно не помню, квитанции есть только за 15 год, по ним за должности нет. Что нам делать в этой ситуации?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Ольга!

В данной ситуации Вам необходимо за квалифицированной юридической помощью, чтобы Ваш представитель представлял Ваши интересы в досудебном порядке и в суде. В данной ситуации необходимо истребовать акт сверки, который они не могут предоставить, это в любом случае не Ваши проблемы, перед тем как истребовать с Вас долг еобходимо будет соблюсти обязательный досудебный порядок, а соблюсти они его не смогут, так как нет даных о Вашем долге, так же хочу обратить Ваше внимание что уже прошло 3 года, и срок исковой давности истек

Виктория Нинская
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, обратитесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, признании незаконными и отмене начисленных сумм, образующих задолженность.