Предусмотрен ли легкий труд при работе кредитным менеджером?

в ЖК дали справку на лёгкий труд в которой указан приказ 302н трудового кодекса РФ. Отпустит ли меня на лёгкий труд ? я работаю кредитным менеджером в Автосалоне , работа эмоциально напряженная, сидячая, за компьютером, распространяется ли все это под приказ 302н ТК РФ

, Олеся, г. Пермь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся.Указанный вами приказ содержит  перечень вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), однако, увы,  на эмоциональный фон человека при работе указанные в приказе понятия не распространяются.

Если у вас остались невыясненными вопросы  и вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   обращайтесь ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются платно.