Как удалить архивный номер кадастра из Росреестра?

на один объект недвижимости - квартиру- в Росреестре имеется два кадастровых номера: один из них поставлен на учет годом позже основного без указания данных о владельце и в настоящее время имеет снят с учета. Как можно удалить архивный кадастровый номер из Реестра. который своим ответом только подтвердил наличие архивного кадастрового номера

, татьяна александровна, г. Краснодар
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в МФЦ. Написать заявление об устранении технической ошибки в кадастровой палате Росреестра, приложив опию ответа из Росреестра, копии документов подтверждающих право собственности на квартиру. Так же перед подачей заявления, закажите в МФЦ новую выписку из ЕГРН на вашу квартиру, сравните кадастровые номера. Выписку закажите расширенную, стоит около 800 рублей.

После подачи заявления ждите ответа.

Такая ситуация часто встречается после 2012 года.

С наступающим Новым Годом!

С уважением.