Какую сумму я смогу получить в январе месяце?

Добрый день!

Прошу помочь с вопросом по зарплате в праздничные дни. По ряду соображений увольняюсь с работы по соглашению сторон 26 декабря. И сразу же подписываю срочный трудовой договор на полгода с трудоустройством 9 января и фиксированным окладом а месяц. Скажем 50 000 руб. Вопрос: сколько денег получу за январь: 50 тыс. или 50 тыс /31*(31-9)? Т.е. оплатят ли праздничные дни с 1 по 8 января? И если можно, со ссылкой на статью ТК РФ, пойду в наступление на отдел кадров.

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Заработная плата за месяц начисляется с момента трудоустройства.  Если Вы будете приняты на работу с 9 января, начисление заработной платы будет производится пропорционально отработанному времени, т.е. за период с 09 по 31 января.

Если хотите получить заработную плату за весь месяц — январь, Вам необходимо подписать трудовой договор, в котором время начала трудовой деятельности будет стоять дата до 01 января.

С уважением.