Можно ли вернуть в магазин аккумулятор, если продавец не признает дефект?

Здравствуйте! 21 ноября мы купили аккамулятор на автомобил, установили сразу, но проехали на нем только 50 км и он разрядился... Поставили его на зарядку... Он заряд берет, но сам аккамулятор не заряжается. Когда повезли его в магазин, девушка -продавец забрала его на экспертизу.. Через 7 дней его вернули с описанием, что он по всем показателям в идеальном состоянии, а по факту все как в начале. Мы по требовали вернуть дкньги или заменить на исправный, нам отказали. В итоге мы связались с менеджером завода - производителя. Он так же забрал аккамулятор на независимую экспертизу. Через 3 дня позвонил и сказал, что все идеально, а по факту снова не работает. Что нам делать в такой ситуации? Нам и деньги не возвращают и на замену не дают ничего и в добавок на грубили с верх головы....

, Ольга, п. Локоть
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли вернуть в магазин аккамулятор?

Здравствуйте! 21 ноября мы купили аккамулятор на автомобил, установили сразу, но проехали на нем только 50 км и он разрядился… Поставили его на зарядку… Он заряд берет, но сам аккамулятор не заряжается. Когда повезли его в магазин, девушка -продавец забрала его на экспертизу… Через 7 дней его вернули с описанием, что он по всем показателям в идеальном состоянии, а по факту все как в начале. Мы по требовали вернуть дкньги или заменить на исправный, нам отказали. В итоге мы связались с менеджером завода — производителя. Он так же забрал аккамулятор на независимую экспертизу. Через 3 дня позвонил и сказал, что все идеально, а по факту снова не работает. Что нам делать в такой ситуации? Нам и деньги не возвращают и на замену не дают ничего и в добавок на грубили с верх головы…

В  данном  случае  решение  проблемы   только   в  судебном  порядке. Скажите,  у  Вас   есть  документы   о  проведённых  проверках?