Какова процедура увольнения, если в программе я оформлена, а по факту нет?

Здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию. Устраиваясь на работу, прошла недельное обучение стажером. Узнав, что меня ставят в смену уже как сотрудника, сделала учетную запись в программе компании (по указанию руководства).Однако по документам (заявление, запись в трудовой и т.д.) оформлена не была! Отработав 2 смены, поняла, что работа не устраивает.Получается, что в программе я оформлена, а по факту нет. Какова моя процедура ухода?

Уточнение от клиента

Я должна буду заключить письменный договор ( с записью в ТК), прежде чем уйти с этой работы?

, Лилия, г. Волгоград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы официально не оформлены, т.е. договор не заключен, то можете указать работодателю, что можете уйти без отработки. Однако формально трудовые отношения между вами возникли.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Лилия
Клиент, г. Волгоград

Так всё-таки как будет выглядеть в моей ситуации уход с работы? Я должна заключить письменный договор (с записью в ТК), прежде чем уйти или нет?