Как исправить запись в трудовой, внесенную при трудоустройстве к ИП?

Здравствуйте,у меня такая ситуация: при приеме на работу в моей трудовой сделали запись ,но не указали наименование ИП сверху,тоесть у меня сразу идёт запись о приеме на должность ,при этом и номер приказа указан неверно. Что делать в данной ситуации ?

, Анастасия, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Что делать в данной ситуации?

Анастасия

Правила исправления записей в трудовой книжке изложены в разделе III «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» и в п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016).

Актуальные редакции этих нормативных актов можно посмотреть тут.

Если нужно конкретно показать образец исправления — обращайтесь в чат в рамках платной услуги, но понадобится скан или фото разворота трудовой книжки с неправильной записью. Важно еще — это запись у текущего работодателя или ранее внесена. Сам работодатель готов внести исправления или сопротивляется и т.д. могут быть нюансы.