Может ли ответчик обжаловать дело, если сроки пропущены и получен ИЛ?

добрый день! у меня прошел суд, вынесено постановление суда, получен исполнительный лист срок на обжалование прошел. Может ответчик теперь обжаловать дело?

, евгений, г. Кызыл
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Вступившие в законную силу решения суда могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Кроме того ответчик может попытаться восстановить срок для апелляционного обжалования, если срок был пропущен по уважительной причине.