Миграционный учет иностранных гостей из визовой страны

Ко мне приехали на 6 дней гости из визовой страны . Должна ли я их ставить на миграционный учёт в Москве ? Если да то в какой срок и в каком органе ?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, не надо вам их ставить на миграционный учёт. В соответствии с Федеральным законом «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства», иностранных граждане ставятся на миграционный учёт не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания в России.Об этом же говорится и в п. 20 Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.