Куда можно пожаловаться на беспредел полиции?

Такая ситуация. Я гражданка РБ,регистрация есть. Приехала к знакомой в гости, пришла её подруга. мы выпивали, потом произошёл мюс ней конфликт в ходе которого она меня пырнула ножом в область живота(порез не сильный) и ноги(сильно). я вызвала полицию. она убежала и её не могут найти типа. а меня полиция повела на осведетельствование. врач один который продувает на алкоголь написал бумагу как потом мне стало известно, что я выпившая. второй врач написал что у меня резаные раны, зашивать отказался. мы приехали в полицию, и полиция меня закрыла в сизо, типа я выпившая, я начала спрашивать у них что за дела давайте повторно осведетельствование, она с меня посмеялась. я была действительно не пьяная литр пива который я выпила с 3 часов до 8 часов не показал бы уже. Продержали сутки. участковый вечером пришёл сказал что б я писала об отказе проверки по делу. что б ехала домой. я говорю, я не хочу писать отказ я здесь остаюсь. а он сказал все тогда иди сиди ещё в обезьяннике, т. к. мне там сидеть не хотелось, я быстренько написала отказ. а они мне выписали штраф за хулиганство!! а что я сделала?? я с проткнутой ногой пролежала в сизо этом ещё и штраф получила. а той звезде которая это сделала ничего вообще. скажите куда я могу обратиться? и могу ли я что нибудь доказать в вашем государстве или у вас все настолько прогнило?

, юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Действия или бездействие полиции можете обжаловатьв прокуратуру района, где находится ОВД.

Вы можете обратится через дежурную часть с заявлением, его обязаны принять и выдать талон уведомление. Также вас обязаны опросить и дать направление на освидетельствование.

Решение принимают по результатам проверки, квалификация зависит от тяжести ваших повреждений.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.