Возможна ли доставка пива 24 часа и каковы последствия?

Пожалуйста подскажите, можно ли как-то обойти статью 14.16 коап и спокойно доставлять продукцию

Ссылаясь на агентский договор либо алкоголь в качестве сувенира. Пиво вроде не запрещено дарить

(Есть своя пивоварня и пивной бар)

, Роман, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.2 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ, оборотом является -

оборот — закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа, на которые распространяется действие настоящего Федерального закона

То есть дарение-действительно не является «оборотом», только так.А агентский договор не освобождает ни от выполнения требований Федерального договора, ни от административной ответственности