Как быть, если выполненные объемы работ не соответствуют смете?

Добрый день! Две недели назад бригада газовщиков монтировала мне обвязку жилого дома, а вчера мне предоставили смету !!!только после выполненных работ!!! В смете объемы работ завышены (из 27 метров трубы смонтировали 57 метров газопровода) указаны несуществующие работы, в разы завышены затраты труда....

, Иван, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вам следует обратиться с заявлением в полицию, так как при указанных обстоятельствах имеет место либо административное правонарушение по ст. 14.7 КоАП РФ (Обман потребителей), или же- преступления, предусмотренное ст.159 УК РФ ( мошенничество).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо вызвать независимого оценщика, и пригласить вторую сторону договора. Если дело дойдет до суда, у вас будет их смета и акт о фактически выполненных работах, полагаю суд встанет на вашу сторону и вы сможете не платить за их приписки. В акте выполненных работ который они вам предоставят отразите свои замечания, несогласие по каждой позиции где идет завышение объемов против фактического

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.