Что мне может грозить за подделку документов?

Доброго времени суток. Устроился на работу, предъявил поддельную мед комиссию, в службе безопасности пробили и выяснили, что поддельная.

Написал объяснительную где и как приобрёл. Спустя неделю явилась полиция, опросили и сказали что в течение 2 х месяцев будут проверять печати (поддельные ли), сказали что через 2 месяца вызовут к дознавателю. Денег за комиссию я не получал от конторы (выгоды не имел), прошёл настоящую комиссию, сдал чеки, устроился и улетел на вахту. написал в обьясниельной о том, что она не настоящая я не знал.

на днях позвонил участковый говорит экспертиза подтвердила, что печати и подписи поддельные. Что теперь ожидать? говорит нужно чтобы опросил дознаватель, что ему говорить? ехать самому? или пусть сам летит ко мне в тайгу? как сказать чтобы в деле отказали за Отсутствия состава преступления. что делать в общем?

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По таким фактам возбуждают уголовное дело и возможно оно возбуждено. Статья относится к категориинебольшой тяжести, и если у вас нет судимости, то возможно прекращение дела в суде, в связи с деятельным раскаянием.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр
Клиент, г. Москва
дела то по сути пока и нет, возбудят его или откажут в возбуждении вот в чем вопрос. как не доводить дело до возбуждения? кто это решает возбуждать его или нет? без опроса меня дознавателем можно его возбудить? без меня то есть

Я полагаю вероятность возбуждения дела высока, так как подложность официального документа установлена. Если они не возбудят дело, это будет расценено как укрывательство преступления с последствиями для дознания.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ.Доказательствами будут не только заключение экспертизы о том, что печати поддельные, но и показания свидетелей- сотрудников того медучреждения, печати которого были подделаны.

Безусловно, крайне желательно вам лично и как можно быстрее прибыть в полицию по месту совершения деяния, иначе будете объявлены в розыск, и будете задержаны