Предусмотрено ли возмещение ущерба в результате некачественно оказанной услуги почтовой связи?

Здравствуйте. Летом перед от'ездом из города написала заявление на почте на хранение до 5 сентября бандероли, которая д.б. поступить в моё отсутствие. По приезду 28 августа на почте сказали, что мою бандероль вернули отправителю. Отправитель- поставщик КНР не забрал её на таможенном пункте в Китае, и считает статус моего заказа с его стороны исполненным. По истечении времени посылку утилизировать. Я понесла ущерб 11200 руб. Как мне взыскать с почты эти деньги? Спасибо.

, Лариса Владимировна, г. Тюмень
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лариса Владимировна. Ели у вас сохранился экземпляр заявления написанного вами на почту перед отьездом в отпуск, то теперь напишите на почту претензию, с просьбой возместить вам ущерб

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Условия хранения почтовых отправлений установлены в

«Почтовых правилах» (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992) (ред. от 14.11.1992)

Сроки хранения возвращенных почтовых отправлений.
Порядок передачи их в нерозданные

634. Внутренние и международные почтовые отправления, возвращенные в места приема или по адресу, указанному отправителем, при невозможности их вручения хранятся один месяц.

646. За отправителем или адресатом сохраняется право на возвращение ему денег и ценных бумаг, вынутых из нерозданных почтовых отправлений, а также на получение денег, вырученных от продажи пересылавшихся вещей в течение шести месяцев со дня приема регистрируемого почтового отправления. По истечении срока для предъявления претензии полученные от реализации вложения деньги зачисляются в доход союзного бюджета. В книгу ф. 21 записывается общая сумма денег, полученная от реализации вложения, когда и какая сумма оприходована по кассе. При выплате возмещения или зачислении денег в бюджет за реализованное вложение почтового отправления удерживается плата за обратную пересылку и хранение.
647. За соблюдение установленного порядка вскрытия нерозданных отправлений и реализации вложения отвечают руководители предприятий связи.

Необходимо написать претензию предприятию связи.