Предусмотрена ли легализация нелегального мигранта?

Нахожусь на территории РФ 2006, нелегально. Узбекский паспорт просрочен с2012года. могу ли я как-то легализоваться ?

, Аркадий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Нахожусь на территории РФ 2006, нелегально. Узбекский паспорт просрочен с2012года. могу ли я как-то легализоваться ?

В вашем случае в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»,- это уже практически невозможно, если только не будет объявлена т.н. «миграционная амнистия», какая имела место несколько лет назад для граждан Таджикистана.

Вам же- следует обратиться в посольство Узбекистана, оформить там сертификат на возвращение в Узбекистан и выехать для оформления новых документов