Можно ли поменять телефон, если есть гарантия на 1 год?

Здравствуйте, а можно ли поменять телефон если есть гарантия на 1 год?Телефон с кармана упал и разбился экран на работает

, Жанна, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Жанна.

Скорей всего будет спор о механизме повреждения. И Если есть спор о том, почему возник недостаток, магазин обязан провести экспертизу (п. 5 ст. 18 Закона о ЗПП). Экспертиза должна быть проведена в сроки, установленные ст. 20, 21 и 22 Закона о ЗПП. Срок удовлетворения претензии о возврате денег (ст. 22 Закона о ЗПП) – 10 дней.

Если экспертиза покажет, то что повреждение механические и возникли после покупки, то вернуть деньги будет зактрудинтельно.

Юрий Павлов
Юрист, г. Москва

Думаю, что Вам будет крайне затруднительно получить деньги обратно, точнее невозможно. Так как видимо повреждение причинено по Вашей вине. Возможно воспользоваться гарантией.