Нужна ли регистрация для данного иностранного гражданина?

надо ли зарегестрироваться гражданам Германии, приехавшим на срок менее 30 дней по тур путевке в г Тюмень? Спасибо за ответ, если таковой будет

, Любовь, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

В зависимости от того где будут проживать граждане Германии-

-если будут проживать в частном секторе (у знакомых или снимут квартиру), то в соответствии с ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан в РФ» необходимо встать на миграционный учёт не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания (т.е. со дня прибытия в     г. Тюмень согласно билетам);

— если же они будут проживать в отеле, то администрация отеля самостоятельно поставит их на миграционный учёт.