Возможна ли приватизация квартиры с долгом и на каких условиях?

Здравствуйте,я сирота мне 22 года, квартира досталась от умершей матери на тот момент мне было 14. У меня нет возможности сразу выплатить такой долг. Могу ли я ее с долгом преватизировать?

, Катя, г. Саратов
Юрий Павлов
Юрист, г. Москва

В соответствии с Законом РФ «О приватизации» № 1541 от 1991 года дает возможность осуществить приватизацию в однократном порядке. Про долги перед ЖКХ ничего не сказано. Для приватизации в уполномоченные органы предоставляется пакет документов в котором имеется информация и о Ваших долгах, однако органы не вправе требовать от Вас сначала погасить долги, а потом дать согласие на приватизацию. Если будет необходимость в юридической помощи, ее возможно оказать в чате, на платной основе.