Как составить иск в суд о том, что мне не дают доступ в квартиру, где есть доля собственности?

Добрый вечер, как составить иск в суд, о том что мне не дают доступ в квартиру(к своей доле, документы имеются)

, Александр, с. Нижняя Тавда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, кто препятствует проживанию в квартире? Можно подать иск о вселении, либо об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Надо знать Вашу ситуацию.

Александр
Клиент, с. Нижняя Тавда

Хозяйка самой квартиры, не дает мне ключи от нее, хотя я тоже имею долю в ней! Надо подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением

Да, в таком случае требуйте устранить препятствия в пользовании жилым помещением. Накануне рекомендую обратиться в полицию чтобы зафиксировать данный факт.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! В данном случае надо подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.