Что можно сделать для досрочного погашения и снятия имеющейся судимости?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я вам скопирую справку мою, где прописаны моя статья и все данные что и когда.

Я хочу погасить и снять судимость досрочно.Не ждать автоматического погашения.А досрочно.У меня тяжкое преступление было.Это можно вообще сделать?И что для этого надо?

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МВД России) Министерство внутренних дел по Республике

Северная Осетия - Алания

(МВД по Республике Северная Осетия-Алания) Информационный центр

362019, г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 10 "В" тел.: (8672) 59-43-24, 59-63-12, факс: (8672) 59-43-74

20.12.2018г. No 015/08791-Е

No 0151180009239

СПРАВКА

о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

ДЗГОЕВ АСЛАНБЕК ГЕННАДЬЕВИЧ

(фамилия, имя, отчество (при наличии) проверяемого лица, в том числе имевшиеся ранее, в именительном падеже)

27.11.1990 г.р., Гор. Владикавказ РСО-Алания

(дата и место рождения)

ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ при МВД по Республике Северная Осетия - Алания, ИЦ ГУ (ИЦ территориального органа МВД России на региональном уровне)

МВД России по Воронежской области, ИЦ МВД по Республике Бурятия

имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации:

08.05.2014г. осужден в/с Улан-Удэнского гарнизона Респ. Бурятия по п."а" ч.3

(дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, срок и вид наказания, дата и основания освобождения, основания снятия судимости)

ст.286 (3 эпиз), ч.2 ст.69, ст.64 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год с

лишен. права занимать должн. связанные с орг.-распоряд. и воспит. функциями на

гос. службе и в органах местного самоуправления на 2 года. Освобожден

14.04.2015г. по постановлению Пригородного р/с РСО-Алания от 03.04.2015г.

условно-досрочно на неотбытый срок 4 месяца 24 дня.

имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации:

не имеются

(дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования)

Дополнительная информация: не имеется

Подлинник электронного документа, подписанного ЭП, хранится в подсистеме «Электронный журнал выданных справок» сервиса «ИБД-М»

Сведения о сертификате ЭП

Кому выдан: Корень Дмитрий Иванович Серийный No: 1897166031396160717419269384340558928963 Действителен с 18.12.2018 по 28.12.2019

, Асланбек, г. Владикавказ
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Асланбек. Согласно ч. 5 ст. 86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 УК РФ разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.