Должна ли я платить пени после перерасчета?

Платила за эл энергию по среднему. Пришла сотрудница, сняла показания счетчика.В следующем месяце Компания сделала перерасчет по показаниям счетчика с 2013г. Долг 18 тысяч с хвостиком. Пеня 9 тысяч. Правомерно ли это. Особенно пеня меня интересует. Должна ли я платить ее после перерасчета?

, Зайцева Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Общий срок исковой давности 3 года. Необходимо обжаловать акт, на основании которого произведен перерасчет. Для этого необходимо составить письменную претензию Компании.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе.