Справка об отсутствии брака для заключения брака с гражданином РФ

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, но проживаю в РФ. Можно ли получить справку об отсутствии брака в казахстанском ЗАГСе и что для этого нужно сделать?

, Лилия, г. Когалым
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратиться в ЗАГС с паспортом. Либо запросить эту справку через консульские учреждения РК в России