Что делать в случае выписки из квартиры с ребенком после расторжения брака?

До развода была прописана у родителей, родители инвалиды. Вышла замуж и прописалась у родственников мужа. Родила ребенка, развелись и они выписали нам с рабенком. Сейчас мы без прописки. Что делать?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете оформить регистрацию по месту фактического проживания, либо оспорить решение суда о снятии Вас с регистрационного учета. Надо знать, на каком основании Вас сняли с регистрационного учета. Решение суда можете получить в районном суде по месту нахождения квартиры.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас нет фактического проживания. Разве без согласия собственников можно это сделатт?

требуется согласие собственника жилого помещения, безусловно.

Вы же в любом случае где-то живете и можете оформить хотя бы временную регистрацию с согласия собственника.