Как получить справку 2-НДФЛ безработному, не имеющему доходов?

Я официально нигде не работаю, дохода, на учете по безработице не состою. Мировой суд запросил ндфл -2 из налоговой, чтобы подтвердить отсутствие у меня дохода. Может ли наловая выдать мне 2-ндфл при отсутствии у меня места работы?

, Елена, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород
Я официально нигде не работаю, дохода, на учете по безработице не состою. Мировой суд запросил ндфл -2 из налоговой, чтобы подтвердить отсутствие у меня дохода. Может ли наловая выдать мне 2-ндфл при отсутствии у меня места работы?

Здравствуйте Елена! Нет, справку 2НДФЛ выдает работодатель, налоговая служба может выдать информацию о постановке на налоговый учет, а также сведения о налоговых вычетах.

Если вам необходима расширенная консультация, напишите мне в чат