Куда можно обратиться, если работодатель не хочет выплачивать зарплату?

Здравствуйте у меня один вопрос.куда можно обратится если работатвдель не хочет выплачивать зарплату

, Ольга, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру, проведут проверку и привлекут Работодателя к ответственности.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.