Билайн списывает деньги без предоставления услуг

Здравствуйте! Дело в том что билайн уже который раз списывает деньги (абонентскую плату) за те дни, когда баланс был отрицательный (следовательно услуги мне не предоставлялись). После пополнения счета, мне приходит смс, что с меня списана сумма за несколько дней, когда симкой я не пользовался (чисто физически она была ограничена по инициативе оператора, так как ушла в минус). Скажите это вообще законно? И что с этим делать?

, Руслан, г. Иваново
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

необходимо смотреть  правила предоставления услуг на сайте билайна либо ваш договора с билайном. Они видимо считают, что предоставление услуги приоставлено, но ваш договор продолжает действовать, отсюда абонентская плата

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Есть понятие- доверительный платеж- если он у Вас подключен, то все верно