Отмена решения о расторжении брака

В сентябре 2012 г я подала в суд на расторжение брака с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие. Мужу повестку не присылали, известили по телефону. Законно ли это? За несколько дней до суда мы помирились и решили не разводиться. Договорились, что муж пойдет на заседание и попросит срок на примирение, а я потом заберу документы. Вместе не получалось, у нас маленький ребенок. К сожалению муж не попал на заседание. Около офиса мужа произошла драка, всех свидетелей, в том числе и его опрашивала полиция, без повестки в суд его не отпустили. Суд вынес решение о расторжении брака. но оно еще не вступило в законную силу. Можно ли отменить решение суда? как это сделать?

, Ирина Медведева, г. Екатеринбург
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ваш муж может обжаловать в установленные сроки это решение в суде 2 инстанции, где Вы сможете прекратите производство по делу. Однако самый простой способ это дождаться вступление решения в законную силу, пойти в загс и расписаться еще раз.