Надо ли проводить СОУТ в данном случае?

ООО зарегистрировано на домашний адрес учредителя,он же директор оформлен по Трудовому договору,где указано место работы домашний адрес. Арендованного офиса нет. Других сотрудников нет.Надо ли проводить СОУТ.

, Светлана, г. Рыбинск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Директор, оформленный по трудовому Договору — это работник ООО. СОУТ проводить по общему правилу нужно. Но если Вы в трудовом договоре предусмотрите, что работа выполняется Директором на дому (то есть работник является надомником), тогда СОУТ не нужно:

3. Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомниковдистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

С уважением!