Каковы шансы вернуть деньги за некачественную обувь, купленную 33 дня назад?

Здравствуйте я в одном не больше магазине купил себе обувь за 3800 где то 33 дня назад из этого носил примерно дней 15 она порвалась продавец меня уверял что это кожаная и не дали даже чек в итоге обувь оказалось обычным кожзамом за большие деньги,я могу вернуть свои деньги?!

, Разиль Габдулхакович Гатауллин, г. Чистополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.