Какие у меня варианты и что мне грозит?

Доброго Времени суток! На предприятии я не был трудоустроен вообще, проработал два с половиной месяца, руководитель не выплачивал зарплату в полном объеме. я воспользовался служебным положением заправил с топливной карты предприятия на АЗС чужие машины, а деньги за эти заправки забрал себе! прошло уже два месяца руководитель опомнился и угрожает мне судом, доказательств у его нет, видео подтверждение с АЗС отсутствует! Какие у меня варианты и что мне грозит?

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Если будет установлено, что Вы заправляли автомобили третьих лиц за счет организации, Вам могут предъявить требование о возмещении денежных средств.

Однако, обратите внимание, что работодатель находится в менее надежной позиции чем Вы, т.к. нарушил Ваши права, а именно:

1) Допустил задержку в выплате заработной плате.

2) Не оформил надлежащим образом трудовые отношения

Тот факт, что Вы были допущены к работе, однозначно указывает на наличие между Вами и предприятием трудовых правоотношений.

Учитывайте данные обстоятельства при общении с работодателем.

Наша компания будет рада сотрудничеству, если Вам потребуется юридическая помощь при урегулировании данного спора.