Что делать, если администрация прислала письмо о сносе сарая на участке?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста имеет ли право местная администрация выносить такое решение. Участок в собственности, через него проходят линии ЛЭП, охранная зона не зарегистрирована у сетевой компании, в наших документах на землю обременений не указано, построили сарай, для содержания животных, сетевая компания написала на нас жалобу в местную администрацию, с просьбой обязать нас снести данную постройку. По нормам от ближайших проводов должно быть 10-15 метров, у нас 9, дальше негде было строить. Имеют ли они право на такое решение или это должно решатся в судебном порядке?

, Алена, г. Кировск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

В сложившейся ситуации вы вправе обратиться в энергоснабжающую организацию с предложением оформить возмездный сервитут на часть земельного участка, занятого опорой высоковольтной сети и охранной зоной. Вместе с тем, если даже согласие будет получено, размещение постройки должно быть согласовано с учетом действующих норм и правил. Отказ от оформления сервитута может быть обжалован в судебном порядке. Удачи!

Алена
Клиент, г. Кировск

Спасибо большое за ответ. Но я спрашивала не о сетевой компании а о действиях администрации, правомерно ли это?

Если вы не согласны с решением администрации, снос может быть осуществлен на основании решения суда. Комментировать решение, которого я не видел, я не вправе.