Можно ли отменить рассрочку, если банк ввел меня в заблуждение?

Могу ли я отказаться от рассрочки, учитывая, что банк предоставляет неверную информацию, с целью запутать клиента и получить больше средств?

, Игорь Резиньков, г. Краснодар
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Да, можете.

Закон РФ «О защите прав потребителей» за Вас.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Игорь Резиньков
Клиент, г. Краснодар
Рассрочка в данный момент уже проходит, как мне правильно написать документ расторжения и обвинения банка?

Напишите заявление в банк  о расторжении договора.

14 дней прошло с момента заключения договора?