Можно ли подать в суд на энергосбытовую компанию для взыскания судебных расходов?

Добрый день, энергосбытовая компания подала на меня в суд за не выплату задолженности по недвижимости, которой я никогда не владела и не проживала, суд вынес без меня положительное решение и с меня по исполнительному листу судебные приставы сняли денежную сумму с банковской карты. После моего обращения в мировой суд причем другого города, судебный приказ был отменен, но я понесла расходы по найму юриста консультанта, транспортные расходы в другой город и потерянные рабочие дни. Могу я подать на энергосбытовую компанию в суд для возмещения данных расходов?

, Елена, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Отмена судебного приказа не означает, что энергосбытовая компания откажется от требований. Они могут подать исковое заявление, в этом случае Вам нужно будет доказать в суде, что их требования неправомерны, в случае отказа в иске, Вы имеете право требовать возмещения судебных расходов.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.