Использование печати прямоугольной формы на гарантийном талоне бытовой техники

Добрый день! Разрешено ли ставить на гарантийном талоне (от бытовой техники) печать не круглой формы, а прямоугольной. В печати указано Юр. Лицо и его реквизиты, контакты, и дата продажи.

, Игорь, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

ДОбрый день

Разрешено ли ставить на гарантийном талоне (от бытовой техники) печать не круглой формы, а прямоугольной. В печати указано Юр. Лицо и его реквизиты, контакты, и дата продажи.

Да. Закон о защите прав потребителей не устанавливает таких требований, Гражданский кодекс тоже.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

 Здравствуйте, Игорь

Разрешено ли ставить на гарантийном талоне (от бытовой техники) печать не круглой формы, а прямоугольной

Закон не предъявляет специальных требований к печати, поэтому возможна и прямоугольная печать

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Добрый день! Разрешено ли ставить на гарантийном талоне (от бытовой техники) печать не круглой формы, а прямоугольной. В печати указано Юр. Лицо и его реквизиты, контакты, и дата продажи.

Законодательно вопрос о форме печати для проставления коммерческими фирмами на гарантийном талоне никак не регулируется, и никакими нормативными актами РФ форма печать никак не ограничивается.

Так что можете проставлять печать любой формы